Comune di Forni di Sotto

Benvenuti nel sito del Comune di Forni di Sotto

Ricerca rapida


< vai al contenuto centrale




Organi di indirizzo politico ed amministrativo

Riferimeno al Decreto Lgs. n. 33/2013: art. 14, comma 1, lettera a) - c)

 

FORNI DI SOTTO - tabella riassuntiva organi di indirizzo politico amministrativo


SINDACO E GIUNTA COMUNALE

 


Amministratore

Atto di nomina o proclamazione del Sindaco

Durata del mandato

Curricula

Compensi connessi alla carica anno 2014

Importi corrisposti per viaggi di servizio e missioni 2014
Compensi connessi alla carica anno 2015Importi corrisposti per viaggi di servizio, missioni e rimborsi 2015

Compensi connessi alla carica anno 2016

Importi corrisposti per viaggi di servizio, missioni e rimborsi 2016

Compensi connessi alla carica anno 2017

Importi corrisposti per viaggi di servizio, missioni e rimborsi 2017
Marco Lenna - Sindaco
cinque anni dalla data delle elezioni
(25 maggio 2014)
Curriculum Vitae          13.426,84.613,3514.472,004.368,3314.469,004.324,0014.472,004.315,83
atti di nomina e revoca
degli assessori:
Claudio Coradazzi - Assessore e Vice Sindaco
cinque anni dalla data delle elezioni
(25 maggio 2014)
Curriculum Vitae           5.151,8283,695.784,00340,035.784,00260,305.784,00
Gladis Coradazzi - assessore Cessata in data 23.03.2017 Decreto di nomina

cinque anni dalla data delle elezioni (25  maggio 2014)

Curriculum Vitae          1.884,935.002,004.344,00
Bellitto Enzo  - assessoreDecreto di nominacinque anni dalla data delle elezioni (25 maggio 2014)Curriculum Vitae           2.447,933.623,343.925,543.833,27
Rosella Polo - assessoreDecreto di nominacinque anni dalla data delle elezioni (25 maggio 2014)Curriculum Vitae           1.884,933.216,001.099,963.2116,00400,183.216,00219,87





CONSIGLIO COMUNALE
- elenco dei Consiglieri attivi alla data di aggiornamento della pagina, i dati riferiti ai consiglieri che ricoprono la carica di assessore sono contenuti nella tabella precedente


Consigliere

Atto di nomina o proclamazione

Durata del mandato

Curricula

Compensi connessi
alla carica

Compensi connessi alla carica
anno 2014
Compensi connessi alla carica
anno 2015

Compensi connessi alla carica
anno 2016

Compensi connessi alla carica
anno 2017

Dati relativi a altre cariche
e relativi compensi

corrisposti
Martina Lobosco





cinque anni dalla data
delle elezioni
(25 maggio 2014)
C.V.





ogni seduta del
Consiglio Comunale
viene compensata
con un gettone
di presenza
dell'importo
di 38,00 euro
152,00190,00190,00114,00
Martina TonelloC.V.152,00304,00304,00228,00
Sberla PaoloC.V.0228,00190,00228,00
Sala OmarC.V.114,00304,00266,00266,00
Luca NassiveraC.V.114,00266,00190,00152,00
Emo ChineseC.V.228,00266,00228,00152,00
Debora NassiveraC.V.76,00228,0038,000
Marco SalaC.V.152,00228,00114,00152,00
Cusin Rino00
Intilia MarinaVerbale di deliberazione Consiglio Comunale n. 1 del 29/03/2017190,00