Comune di Forni di Sotto

Benvenuti nel sito del Comune di Forni di Sotto

Ricerca rapida


< vai al contenuto centrale




Organi di indirizzo politico - amministrativo

Riferimento al D.Lgs. 33/2013: art. 13, comma 1, lettera a).

Amministratore Compensi connessi alla carica anno 2019 Importi corrisposti per viggi di servizio e missioni 2019 Compensi connessi alla carica anno 2020 Importi corrisposti per viggi di servizio e missioni 2020 Compensi connessi alla carica anno 2021 Importi corrisposti per viggi di servizio e missioni 2021 Compensi connessi alla carica anno 2022 Importi corrisposti per viggi di servizio e missioni 2022 Compensi connessi alla carica anno 2023 Importi corrisposti per viggi di servizio e missioni 2023 Compensi connessi alla carica anno 2024 Importi corrisposti per viggi di servizio e missioni 2024
Claudio Coradazzi                         
Sindaco                        
Polo Rosella                        
Assessore - Vice Sindaco                        
Tonello Martina                         
Assessore                         
Platti Paolo                        
Assessore                        
Consigliere Compensi connessi alla carica anno 2019 Compensi connessi alla carica anno 2019 Compensi connessi alla carica anno 2019 Compensi connessi alla carica anno 2019 Compensi connessi alla carica anno 2019
Sberla Paolo          
Bellitto Enzo          
Ghiringhelli Amelia          
Segatti Susi          
Sala Martino          
Conti Ira           
Nassivera Elena          
Ogni seduta del Consiglio comunale viene compensata con un gettore di presenza dell'importo di € 38,00

Sindaco e Giunta - mandato 2014/2019


Amministratore

Atto di nomina o proclamazione del Sindaco

Durata del mandato

Curricula

Compensi connessi alla carica anno 2014

Importi corrisposti per viaggi di servizio e missioni 2014
Compensi connessi alla carica anno 2015Importi corrisposti per viaggi di servizio, missioni e rimborsi 2015

Compensi connessi alla carica anno 2016

Importi corrisposti per viaggi di servizio, missioni e rimborsi 2016

Compensi connessi alla carica anno 2017

Importi corrisposti per viaggi di servizio, missioni e rimborsi 2017
Compensi connessi alla carica anno 2018Importi corrisposti per viaggio di servizio, missioni e rimborsi anno 2018
Marco Lenna - Sindaco
cinque anni dalla data delle elezioni
(25 maggio 2014)
Curriculum Vitae          13.426,84.613,3514.472,004.368,3314.469,004.324,0014.472,004.315,8314.472,007.738,56
atti di nomina e revoca
degli assessori:
Claudio Coradazzi - Assessore e Vice Sindaco
cinque anni dalla data delle elezioni
(25 maggio 2014)
Curriculum Vitae           5.151,8283,695.784,00340,035.784,00260,305.784,00
5.784,00

985,05
Gladis Coradazzi - assessore Cessata in data 23.03.2017 Decreto di nomina

cinque anni dalla data delle elezioni (25  maggio 2014)

Curriculum Vitae          1.884,935.002,004.344,00
Bellitto Enzo  - assessoreDecreto di nominacinque anni dalla data delle elezioni (25 maggio 2014)Curriculum Vitae           2.447,933.623,343.925,543.833,273.833,27
Rosella Polo - assessoreDecreto di nominacinque anni dalla data delle elezioni (25 maggio 2014)Curriculum Vitae           1.884,933.216,001.099,963.2116,00400,183.216,00219,87
3.216,00

253,00



Consiglio comunale - mandato 2014/2019


Consigliere

Atto di nomina o proclamazione

Durata del mandato

Curricula

Compensi connessi
alla carica

Compensi connessi alla carica
anno 2014
Compensi connessi alla carica
anno 2015

Compensi connessi alla carica
anno 2016

Compensi connessi alla carica
anno 2017

Compensi connessi alla
carica anno 2018
Martina Lobosco





cinque anni dalla data
delle elezioni
(25 maggio 2014)
C.V.





ogni seduta del
Consiglio Comunale
viene compensata
con un gettone
di presenza
dell'importo
di 38,00 euro
152,00190,00190,00114,000
Martina TonelloC.V.152,00304,00304,00228,00342,00
Sberla PaoloC.V.0228,00190,00228,00228,00
Sala OmarC.V.114,00304,00266,00266,00342,00
Luca NassiveraC.V.114,00266,00190,00152,00190,00
Emo ChineseC.V.228,00266,00228,00152,00190,00
Debora NassiveraC.V.76,00228,0038,0000
Marco SalaC.V.152,00228,00114,00152,00190,00
Ghidina Paolo000
Intilia MarinaVerbale di deliberazione Consiglio Comunale n. 1 del 29/03/2017190,00190,00